Вторник, 23 апреля, 2024

Как создать семейное дерево в Microsoft Excel

Создание генеалогического дерева – веселое и интересное занятие, которым можно заняться самостоятельно или с семьей. Это может быть даже домашняя задача вашего ребенка, которую вам придется выполнять. Если у вас есть Excel, создать семейное дерево будет достаточно легко. Это можно сделать с помощью шаблонов Microsoft или посторонних шаблонов для более крупных или более подробных семейных деревьев.

Шаблон генеалогического дерева Microsoft Excel

Microsoft предлагает два разных шаблона генеалогического дерева для Excel (https://templates.office.com/en-us/charts). Один – это базовое генеалогическое дерево трех поколений, а другой позволяет добавлять фотографии членов семьи.

Генератор семейного дерева

Первый шаблон (https://templates.office.com/EN-US/family-tree-generator-TM89758537) содержит таблицы для каждого поколения и места для супругов. При вводе всех на листе «Члены семьи» нажмите «Создать семейное дерево» и перейдите на вкладку «Семейное дерево», чтобы увидеть готовый результат.

Семейное дерево с фотографиями

Этот шаблон семейного дерева (https://templates.office.com/EN-US/photo-family-tree-TM88904269) трех поколений позволяет добавлять собственные фотографии. Введите имена и годы рождения каждого члена семьи и используйте кнопки «Удалить предков» и «Добавить предков», чтобы определить количество людей в вашей семье.

Чтобы добавить фотографию, щелкните указатель заполнения правой кнопкой мыши, выберите «Изменить изображение» и найдите нужное.

Возможно, вам нужно большее генеалогическое дерево, которое позволит вам вернуться дальше, чем на три поколения.Или, возможно, вам нужен шаблон, содержащий больше деталей.

Шаблон семейного дерева для 6 поколений

Этот шаблон от Vertex42 (https://redirect.viglink.com/?key=204a528a336ede4177fff0d84a044482&u=https%3A%2F%2Fwww.vertex42.com%2FExcelTemplates%2Ffamily-tree-template. и фотографии членов вашей семьи.

Выберите лист, который вы хотите использовать в течение шести или семи поколений, а затем добавьте каждого члена вашей семьи.

Под именем каждого члена семьи можно добавить любые сведения, например год рождения и местонахождение. Чтобы вставить фотографию, щелкните правой кнопкой мыши заполнитель изображения, выберите «Изменить изображение» и найдите то, что вы хотите использовать.

Шаблон семейного дерева с фотографиями

Этот шаблон от Vertex42. , но фотографии больше для прекрасного обзора вашей семьи.

Начните с добавления ваших фотографий и деталей внизу, а затем пройдитесь вверх через три поколения ветвей.

Опять же просто щелкните правой кнопкой мыши заполнители изображений и выберите «Изменить изображение», чтобы добавить свои фотографии.

Шаблон семейного дерева не только с ветками

Чтобы создать генеалогическое дерево, выходящее за пределы ветвей, просмотрите этот шаблон семейного дерева для Excel (https://www.free-power-point-templates.com/articles/family-tree-template-for-excel/).Вы увидите лист для каждого набора предков, включая родителей, бабушек и дедушек по отцовской линии, бабушек и дедушек по материнской линии и т.д.

Вы можете включить фотографии, даты рождения и смерти, места, детей с информацией о них и примечания.

Нажмите кнопку «Назад к дереву» в верхней части листа или перейдите на вкладку «Семейное дерево», чтобы увидеть готовое дерево. Генеалогическое дерево также имеет кнопки Детали, открывающие соответствующий лист для каждого лица.

Если вам нужно генеалогическое дерево, которое даст вам больше места для дополнительных сведений о членах вашей семьи, это шаблон для вас.

Создание семейного дерева с нуля в Excel

Если вы хотите создать собственное генеалогическое дерево, которое можно настроить в соответствии с определенным количеством поколений, вы можете создать его с нуля.

Excel предлагает функции и инструменты, делающие процесс приятным и творческим.

Откройте пустую книгу в Excel и перейдите на вкладку Вставка. Выберите стрелку раскрывающегося меню «Иллюстрации» и выберите «SmartArt».

Когда откроется графическое окно SmartArt, выберите «Иерархия» слева. Затем вы увидите коллекцию организационных диаграмм, которые можно использовать для семейного дерева.

Вы увидите горизонтальные диаграммы, диаграммы с прямоугольниками или кругами и диаграммы с изображениями. Чтобы показать пример, мы используем организационную диаграмму Picture.

Выберите нужный, нажмите ОК, и графика SmartArt появится на листе. Оттуда вы можете использовать вкладку SmartArt, чтобы украсить дерево, добавить больше форм для членов вашей семьи и изменить цвета.

Чтобы начать, выберите текстовое поле, например то, что находится вверху, для фотографии и деталей. Щелкните внутри текстового поля и введите информацию.

Или щелкните стрелку в левой части диаграммы, чтобы открыть поле для ввода текста и введите в него детали.

Чтобы добавить фигуру для другого члена семьи, выберите текущее текстовое поле и откройте раскрывающееся меню «Добавить форму» на ленте.

Затем вы можете добавить форму после, перед, выше или ниже. Вы также можете использовать опцию «Добавить ассистента» для нескольких браков.

Если вы выберете организационную схему изображения, вы можете выбрать указатель места заполнения изображения в текстовом поле или поле ввода текста влево и найти свою фотографию.

Вы также можете сделать семейное дерево более привлекательным, удаляя линии сетки или добавив фоновое изображение.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися