Среда, 24 апреля, 2024

Vodafone ускорил 4G в Одессе, Кропивницком, Умани и ряде других регионов

Vodafone успешно завершил работы по расширению полосы пропускания сети LTE в Одессе и Одесской области, повысил емкость и скорость передачи данных в сети оператора. Также с помощью технологии CloudAIR Vodafone проводит динамическое расширение спектра с 15 до 20 МГц в Днепровской, Херсонской областях и городе Кропивницкий.

В ходе работ на сети инженеры Vodafone расширили до 20 МГц полосу пропускания в диапазоне LTE-1800 в Одессе и Одесской области. Благодаря этому пропускная способность сети выросла на треть. Вместе с тем аналогичные работы компания успешно завершила в Житомирской области, а также городе Умань Черкасской области.

Перечисленные меры позволят оказывать качественные услуги всем абонентам Vodafone в период карантина, когда большинство вынуждено удаленно работать, оплачивать счета, заказывать продукты и предметы первой необходимости.

Сегодня сеть Vodafone доступна 69% украинцам. География покрытия интернета четвертого поколения включает в себя 24 области Украины. Оператор продолжает активное строительство.

Благодаря линейке тарифов Vodafone SuperNet абоненты имеют возможность выбирать объем мобильного интернета в сети 4G – от 4 ГБ и до безлимита. Готовность к 4G клиенты компании могут самостоятельно и бесплатно проверить с помощью единого USSD-запроса – нужно просто набрать *222# и нажать кнопку вызова. В ответ оператор отправит SMS с результатом проверки смартфона и SIM-карты. Абоненты предоплаты могут заменить карту самостоятельно, купив соответствующий стартовый пакет.

Подробнее — на http://4g.vodafone.ua.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися