Четвер, 28 Березня, 2024

«Всеукраинская школа онлайн» отмечает рост популярности сервиса

Компания Vodafone вместе с партнерами платформы «Всеукраинская школа онлайн» отмечает рост посещаемости и популярности учебных материалов после новогодних праздников и с началом локдауну. Vodafone поддерживает проект, обеспечивая учеников и учителей безлимитным интернет-доступом.

В первые дни локдауна количество взаимодействий с платформой выросла почти вдвое по сравнению с декабрем, а количество зарегистрированных пользователей увеличилось на 64% – с 36,5 до 60 тысяч.

За месяц платформой воспользовались почти 8 миллионов раз. Также увеличилось количество регистраций и просмотров лекций. Сейчас на платформе из 60 тысяч зарегистрированных пользователей, 40 тысяч – ученики, 16 тысяч – учителя, остальные – слушатели (родители).

“Всеукраинская школа онлайн” является актуальным сервисом не только в Украине. Школу посещаю пользователи из США, Нидерландов, Польши, Германии, Великобритании – отовсюду, где живут украинцы.

Проект создан для обеспечения учащихся 5-11 классов учебными материалами, видеоуроками, тестами и заданиями для самостоятельной работы. На платформе учителя также получат методические рекомендации по проведению уроков в условиях смешанного и дистанционного обучения по 18 школьным дисциплинам.

Vodafone присоединилась к инициативе Министерства образования и науки Украины, Министерства цифровой трансформации Украины, Украинского института развития образования и общественного союза “Освіторія” сразу после запуска онлайн – школы, а перед Новым Годом обеспечила учеников и учителей безлимитным интернет-доступом.

Безлимитный трафик Vodafone на онлайн-платформу школы предоставляется в рамках услуги Online PASS.

Євген
Євген
Євген пише для TechToday з 2012 року. Інженер за освітою. Захоплюється реставрацією старих автомобілів.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися