Вівторок, 19 Березня, 2024

PhoneAway – способ удаленно управлять своим смартфоном на Android

Если вдруг телефон остался дома, а в нем находятся, например, важные телефонные номера телефонов или фотографии, не обязательно ехать забирать мобильник. Достаточно предварительно установить приложение, которое позволит получить удаленный доступ к собственному смартфону. С ее помощью можно просматривать контент в памяти мобильника на другом гаджете или ПК.

Чтобы организовать удаленный доступ к памяти смартфона понадобится утилита PhoneAway. После установки приложения пользователю понадобится зарегистрировать те номера телефонов, с которых можно получать удаленный доступ. Кроме этого нужно также указать желаемый способ обмена данными – SMS, электронная почта или оба этих варианта.

После установки PhoneAway работает в фоновом режиме и постоянно находится в памяти смартфона. Чтобы активировать режим удаленного доступа нужно задать соответствующее условие. Это может быть определенное число пропущенных звонков или специальная команда в SMS. Кроме этого понадобится также ввести пароль для безопасности. После этого утилита активируется и самостоятельно включит режим передачи данных для коммуникации с владельцем гаджета.

С помощью PhoneAway пользователи могут выполнять множество операций со своим смартфоном. Одна из них – просматривать список пропущенных звонков или перенаправлять его по SMS на другой мобильник. Владелец забытого смартфона также сможет получить доступ к его телефонной книге и определить его местоположение в случае утери.

Скачать PhoneAway можно бесплатно в Google Play.

TechToday
TechTodayhttps://techtoday.in.ua
TechToday – це офіційний акаунт, яким користується редакція ресурсу

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися