Четвер, 28 Березня, 2024

Как установить несовместимое приложение на Android-устройство

Владельцы «гуглофонов» часто встречают в магазине Google Play сообщение, что их устройство не совместимо с выбранным приложением. Если пользователь на свой страх и риск все же хочет попробовать скачать эту программу на свой гаджет, то он может воспользоваться следующим советом от сайта lifehacker.ru.

Обойти несовместимость можно, «обманув» систему и представив свое устройство другим смартфоном, с которым приложение гарантированно работает. Для этого потребуется «рутованый» гаджет, то есть имеющий расширенные права пользователя.

Чтобы выдать смартфон за другой, понадобится подкорректировать один системный файл. Сделать это можно с помощью любого файлового менеджера, имеющего доступ к системным файлам. Например, ES File Explorer.

 

Файл, требующий корректировки, находится в папке «system» и называется «build.prop». Его необходимо открыть в текстовом виде и в строчках «ro.product.model» и «ro.product.manufacturer» изменить значения этих параметров. Например, владельцы HTC Wildfire могут представить его как Incredible. После всех манипуляций останется нажать  кнопку «Menu» и сохранить внесённые изменения.

 

Следующим и завершающим шагом будет очистка кеша в программе Google Play Store. Для этого пользователю нужно зайти в менеджер приложений, найти Play Store и удалить кэш и сохраненные данные. После этого необходимо перезагрузить устройство.

  

Данный способ не позволит обойти ситуации, когда приложение не совместимо из-за разницы версий операционной системы либо из-за страны проживания.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися