Четвер, 28 Березня, 2024

МТС рассказал про украинский рынок контент услуг

Компания «МТС Украина» рассказала про украинский рынок контент-услуг. По данным оператора, в первой половине 2012 года абоненты предпочитали скачивать игры и заказывать музыку, а наиболее популярными разделами портала M.MTS.COM.UA стали «Игры», «MUZon», «Погода» и «Гороскоп».

Среди музыкального контента в 2012 году пользовались спросом отечественные и зарубежные исполнители.

ТОП-10 исполнителей музыкального контента в первом полугодии 2012 года выглядит так:

1.    Потап и Настя
2.    Григорий Лепс
3.    Елка
4.    Стас Михайлов
5.    Вера Брежнева
6.    Виа Гра
7.    Katty Perry
8.    Lady GaGa
9.    Selena Gomez and The Scene
10.    Jennifer Lopez

Популярными активностями на порталах МТС стали:

  • Праздничные разделы: к Рождеству, 8 марта, 23 февраля и другим праздникам на порталах МТС пользователей ожидали праздничные разделы с интересным контентом и подарками.
  • Киноактивности: на порталах абоненты также имели возможность принимать участие в киноактивностях и получать билеты на премьеры самых долгожданных фильмов года – «Люди в черном 3», «Американский пирог: снова вместе» и др. – и подарки от создателей фильмов.
  • Бесплатная загрузка: на WAP.MTS.COM.UA пользователи с июня 2012 вместе с обновленным дизайном получили возможность загружать всю музыку, видео, графику и другой контент по единой цене «0 грн», оплачивая только трафик.

Самыми активными пользователям порталов МТС в первом полугодии 2012 года являются жители Киева, Донецкой и Луганской областей и АР Крым.

ТОП-5 наиболее популярных акций среди абонентов МТС:

1.    «Второй GOOD’OK в подарок» – предоставление второго гудка абоненту в подарок на 10 дней с дальнейшей тарификацией продлений 3 грн каждые 10 дней. Сроки проведения: 1 раз в квартал на 1,5 мес.
2.   «Подарки от GOOD’OK» – возможность получить подарок, заказав наибольшее кол-во гудков по номеру 700 за промо-период. Срок проведения: с 17 января  по 13 февраля 2012 года.
3.    «EuroGOOD’OK 2012» – возможность заказа мелодий на футбольную тематику, футбольных кричалок, гимна из промо-категории на WAP GOOD’OK и SMS-рассылок.
4.    «Футбольная лихорадка» – акция в рамках брендированной услуги «Мобильный портал» (*121#). Призы: ежедневно пополнение счета на 300 грн. Сроки проведения: с 15 по 31 мая 2012 года.
5.    «Голмания» – акция с использованием технологии определения местоположения (LBS). Призы: игровая приставка SONY Play Station 3. Сроки проведения: с 1 по 30 июня 2012 года.

Большой интерес у абонентов вызвала викторина «Весна с МТС!», которая отличилась большим количеством незабываемых подарков и приятных сюрпризов. Среди участников викторины проходил розыгрыш подарочных сертификатов на 1000 грн, планшетов Samsung Galaxy, фотоаппаратов Canon, путешествий в Париж на 23 февраля и 8 Марта, а также главного подарка – 20 тыс. грн. Сроки проведения: с 21 февраля по 12 марта

Наиболее популярные услуги и сервисы МТС:

  • GOOD’OK Application: приложение на различных платформах (Symbian OS, Android OS, Samsung Bada, Blackberry OS, Java), которое позволяет абонентам выбирать, прослушивать и устанавливать рингбектоны.
  • Услуга «Мои подписки»: позволяет абонентам еженедельно получать бесплатные музыкальные треки, игры и информационный контент: Гороскоп, Прогноз погоды, Новости дня и пр. Подробнее об услуге «Мои подписки» можно узнать на сайте оператора, порталах WAP.MTS.COM.UA и M.MTS.COM.UA, в разделе «Мои подписки».
  • Специальная услуга по номеру 7058 для тех, кто любит поздравить знакомых, близких и родственников. Отправив SMS любого содержания в день праздника на номер 7058, абоненты могут получить набор поздравлений к празднику.
  • «Канал Футбол» в рамках услуги «МТС Клик»: подписавшись на вещание данного канала, абонент имел возможность получать новости и интересную информацию о футбольных событиях. Сроки реализации: с 7 июня по 2 июля 2012 года.

1 коментар

Comments are closed.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися