Субота, 20 Квітня, 2024

Абоненты МТС любят смартфоны

«Умные» телефоны становятся все популярнее обычных телефонов, что подтверждается скоростью, с которой увеличивается их количество. Так, в 2013 году количество смартфонов в сети «МТС Украина» достигло показателя в 4,8 млн устройств. Это на полтора миллиона больше, чем было на конец позапрошлого года. И сегодня смартфонами владеют 19% абонентов МТС – это самый высокий  показатель на рынке.

Наибольший прирост за год традиционно пришелся на терминалы под управлением операционной системы Android. В сети МТС с ней теперь насчитывается 56% устройств. На втором месте – смартфоны под управлением Symbian 26%, далее следуют IOS – 9%, Bada – 5% и Microsoft с показателем в 4%.

«Сегодня смартфон есть у каждого пятого абонента МТС – это наибольший показатель по уровню проникновения «умных» телефонов в сети оператора на украинском рынке. Мы уверены, что через два-три года смартфонами будет пользоваться уже минимум половина нашей абонентской базы.

«Высокая популярность «андроидов» объясняется, во-первых, открытостью этой операционной системы, широким спектром устройств – от наиболее продвинутых до бюджетных, но довольно качественных, – отметил директор по маркетингу «МТС Украина» Олег Решетин. – Во-вторых,  снижением цен на data-сервисы и ростом популярности таких услуг среди наших абонентов».

В штучном выражении это означает, что в сети МТС Android насчитывает 2,548 млн шт., Symbian – 1,17 млн шт., IOS – 0,43 млн шт., Bada – 0,21 млн шт., Microsoft – 0,18 млн шт. Количество планшетов в сети МТС достигло 50 тысяч. Из них более 30 тысяч – марки Samsung, около 10 тыс. – Apple , почти 4 тыс. – Lenovo.

TechToday
TechTodayhttps://techtoday.in.ua
TechToday – це офіційний акаунт, яким користується редакція ресурсу

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися