Середа, 17 Квітня, 2024

Антишпионский смартфон Blackphone доступен для предзаказа

Похоже, на рынок мобильных телефонов выходит новый класс устройств – антишпионские смартфоны. Анонсированный ранее защищенный аппарат Blackphone уже доступен для предзаказа. Он работает на существенно переработанной версии Android – PrivateOS, которая обеспечивает высокий уровень защиты от несанкционированного вторжения, пишет ABS CBN News.

Этот телефон позволяет совершать защищенные от прослушивания звонки через peer-to-peer VoIP-протокол, писать зашифрованные SMS через приложение Silent Text и защищать телефонную книгу от сторонних приложений и просмотра благодаря программе Silent Contacts.

Правда, сервисы доступны в Play Market за отдельную плату, а для их корректной работы необходимо наличие программ у обоих собеседников. Платить придется не сразу: первые два года хозяева смартфонов получают в подарок.

Доступ к интернету в Blackphone происходит через VPN-соединение, что предотвращает отслеживание местоположения пользователя. Модуль Wi-Fi принудительно отключается вне указанных хозяином устройства мест, а центр управления программами Security Center позволяет работать с каждым приложением по отдельности и создавать для них сетевые правила.

Технические же характеристики устройства ничем выдающимся не отличаются. Смартфон имеет 4,7-дюймовый IPS-дисплей с разрешением 1280х720, четырехъядерный процессор 2 ГГц, 2 ГБ оперативной памяти и флеш-накопитель на 16 ГБ. Поддерживается LTE, HSPA+, Wi-Fi, Bluetooth 4.0 и GPS, разрешение основной камеры – 8 МП.

2 КОМЕНТАРІ

Comments are closed.

TechToday
TechTodayhttps://techtoday.in.ua
TechToday – це офіційний акаунт, яким користується редакція ресурсу

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися