Четвер, 25 Квітня, 2024

Amazon «уронит» стоимость телефонов

Скоро приобрести мощный смартфон можно будет значительно дешевле, чем сейчас. Компания Amazon собирается выпустить телефон. Ранее она выпустила недорогой планшет Kindle Fire, чем заставила конкурентов снизить цены на подобные устройства.

Околопроизводственные источники тайваньского издания Taiwanese Economic News сообщают, что Amazon планирует начать массовое «наступление» на конкурентов. Американская компания заказала у китайского производителя Foxconn сразу большую партию смартфонов. Та же фирма, что делает iPhone, обязалась выпустить партию объемом в 5 млн бюджетных телефонов Kindle. Обычно начальные партии – это несколько сотен тысяч для малоизвестных производителей и 1-2 млн для известных брендов. Презентация для пользователей назначена, согласно данным источников, где-то во втором-третьем квартале следующего года. А сами гаджеты поступят в продажу во второй его половине.

Выпуск мощного бюджетного телефона – это первая попытка Amazon проникнуть на рынок смартфонов. До этого – в позапрошлом году – она успешно дебютировала со своим планшетом Kindle Fire, который сразу стал бестселлером из-за своей низкой цены – от $199. Девайс продавался даже ниже себестоимости. Ведь сама Amazon зарабатывает не на «железе», а на продаже своих сервисов: книг, фильмов, аудио. Чем больше людей будут пользоваться гаджетами фирмы, тем больше она сможет выручить на контенте, поэтому продажа девайсов по себестоимости – выгодный для нее ход.

Использование подобной стратегии как раз и позволит американской компании выпустить дешевый смартфон ценой в $200 и «железом» среднего уровня без привязки к контракту. Сейчас подобные по характеристикам аппараты продаются примерно в два раза дороже, либо субсидируются оператором при подключении на контракт.

Изображение: Gizmag

TechToday
TechTodayhttps://techtoday.in.ua
TechToday – це офіційний акаунт, яким користується редакція ресурсу

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися