Четвер, 28 Березня, 2024

Android будет синхронизировать данные между устройствами

Пользователям станет еще проще иметь актуальную информацию на своих мобильных гаджетах под управлением ОС от Google. Поисковый гигант планирует в очередном обновлении Google Play Services добавить функцию синхронизации. Это позволит, например, начать играть на смартфоне, а на планшете – продолжить с того же места. Эта возможность также значительно упростит апгрейд или смену мобильного аппарата, ведь достаточно нажать несколько кнопок, и он получит те же данные, что имел старый гаджет.

                    

Новая функция появится в обновленном Google Play Services 3.1, который пока еще не доступен пользователям, но уже проходит тестовые испытания, и копия программы попала экспертам Android Policе. Google не планирует делать синхронизацию обязательной для всех программ в магазине приложений. Давать такую возможность или нет – предстоит решать самим разработчикам. Кроме синхронизации данных, Play Services 3.1 включает также новую службу People Details, которая «привязывается» к аккаунту социальной сети Google+ и синхронизирует географические мета и активность пользователя.

Эксперты Android Police считают, что Google представит обновленный Play Services 3.1 на своей конференции Google I/O, которая начнется через несколько дней. Те, кому хочется попробовать новые возможности, уже сейчас могут самостоятельно закачать APK с сайта Android Police. Для его установки в телефон требуется наличие прав суперпользователя.

TechToday
TechTodayhttps://techtoday.in.ua
TechToday – це офіційний акаунт, яким користується редакція ресурсу

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися