П’ятниця, 19 Квітня, 2024

Android получил официальный MS Office

Теперь владельцы смартфонов на ОС Google смогут читать офисные документы при помощи разработок Microsoft. Компания выпустила для гаджетов с Android свой офисный редактор Office Mobile. Программа позволяет работать с популярными файлами Word, Excel и PowerPoint и распространяется бесплатно. Но воспользоваться Office Mobile сможет не каждый и не на любом устройстве.

Мобильный офисный пакет Microsoft позволяет создавать новые документы  Word и таблицы Excel. Кроме этого, пользователи смогут на мобильном устройстве редактировать и просматривать уже существующие документы, таблицы и презентации. Поддерживается также режим офлайновой работы – все внесенные правки синхронизируются с облачным накопителем при первой возможности.

Для использования Office Mobile компания наложила ряд ограничений. Самое главное – открывать документы с помощью «мобильного офиса» Microsoft смогут только подписчики платного сервиса Office 365. Годовая подписка на него стоит от $140. Владельцы планшетов с Android не смогут установить себе Office Mobile: программа доступна лишь для смартфонов на этой ОС.

Подобной политики Microsoft придерживается и в отношении платформы iOS. Для iPhone Office Mobile вышел в июне, а версия для iPad не появилась до сих пор.

Скачать Office Mobile  можно бесплатно в магазине приложений Google Play.

 

3 КОМЕНТАРІ

    • Это пока. Майкрософт обычно веером открывает ПО для разных стран.

  1. Microsoft обещает в ближайшее время открыть к нему доступ в 117 странах

Comments are closed.

TechToday
TechTodayhttps://techtoday.in.ua
TechToday – це офіційний акаунт, яким користується редакція ресурсу

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися