Четвер, 28 Березня, 2024

Как программно заменить нерабочую кнопку «Домой» в iPhone

Если на вашем смартфоне Apple сломалась центральная кнопка, можно не спешить везти его в сервисный центр. Достаточно лишь использовать обходное решение в виде программных настроек. Это поможет сэкономить время и нервы и отремонтировать аппарат тогда, когда будет удобно.

В смартфонах Apple есть функция AssistiveTouch, которая предназначена для людей с ограниченной подвижностью пальцев. Благодаря этому можно заменить нажатие кнопки определенным жестом. Чтобы активировать AssistiveTouch, нужно зайти в «Общие настройки», пролистать вниз до раздела «Доступность» и выбрать пункт AssistiveTouch.

  

После этого на экране появится маленькая полупрозрачная кнопка, которая будет видна всегда. Для удобства ее можно переместить в любое место на дисплее. После касания этой кнопки открывается маленькое меню, в котором собраны «Избранное», опции управления голосом, информация об устройстве и кнопка «Домой». Последняя работает точно так же, как и физическая клавиша: при каждом нажатии она возвращает пользователя на домашний экран.

Изображения: Gigaom

TechToday
TechTodayhttps://techtoday.in.ua
TechToday – це офіційний акаунт, яким користується редакція ресурсу

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися