П’ятниця, 29 Березня, 2024

Asus показал новый Transformer

Новый планшетный компьютер анонсировала компания Asus. Новинка получила название Transformer Prime и является эволюционным развитием популярной модели Eee Pad Transformer, сообщает Engadget.

Председатель правления ASUS Джонни Ши (Jonney Shih) на конференции AsiaD раскрыл некоторые технические характеристики  готовящегося к выпуску «планшетника» Transformer Prime. Так, он сообщил, что новинка получит 10-дюймовый дисплей, 4-ядерный процессор Cortex-A9 и еще один чип, который будет подменять основной  процессор в режиме простоя. Для обработки графики будет использован 12-ядерный графический контроллер GeForce.

Промо-ролик Transformer Prime:

Несмотря на малую толщину корпуса (8,3 мм), планшет сможет на одном заряде проработать до 14,5 часов. Аналогично предшественнику, новинка буждет подключаться к док-станции, которая превратит планшет в нетбук. А вот в качестве операционной системы вероятнее всего будет использован новый Android версии 4.0.

Что касается анонсированного еще весной устройства Padfone, то Джонни Ши заверил, что этот гибрид планшета и смартфона поступит в продажу уже в начале следующего года.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися