Середа, 24 Квітня, 2024

Chat Perf научит iPhone воспроизводить запахи

Японская компания Chaku Perfume Co. Ltd. выпустила аксессуар, благодаря которому смартфон сможет воздействовать на большее число чувств человека. Небольшой гаджет Chat Perf превращает телефон в генератор запахов. Как говорят разразботчики, когда владелец получит  электронное письмо, он об этом тут же узнает по запаху, что будет удобно.

Аксессуар присоединяется в штатный разъем iPhone, через который он получает управляющие сигналы. Сам гаджет состоит из распылителя и небольшого заменяемого контейнера с пахучими жидкостями.

Разработчики Chat Perf считают, что помимо ощущения писем на запах новинка может использоваться и в играх для придания им большей реалистичности. Например, после выстрела из оружия может ощущаться запах пороха. Компания уже выпустила инструменты разработчика, чтобы программисты могли включить запахи в свои приложения.

Сейчас Chat Perf заканчивает проходить испытания, но его выход должен состояться уже в сентябре. К этому моменту в аксессуар внесут некоторые изменения, например, он будет подключаться через разъем наушников, а не системный коннектор смартфона. Кроме того, разработчики хотят подготовить Chat Perf и для работы с Android. После выхода в продажу гаджет можно будет купить за $50. Цена самих баллончиков с запахами пока неизвестна.

TechToday
TechTodayhttps://techtoday.in.ua
TechToday – це офіційний акаунт, яким користується редакція ресурсу

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися