Середа, 24 Квітня, 2024

Чехол для телефона быстро и своими руками

Если хочется сэкономить, но и обеспечить защитой свой карманный гаджет, тогда лучше сделать чехол самому. Тем самым можно также и проявить себя в творчестве. Быстрый поиск по интернету показывает, что люди вяжут и шьют чехлы из старых носков или свитеров. А если шить не умеешь? В этом случае можно сделать красивый и оригинальный чехол в виде конверта из кожи или замши, следуя простой инструкции от авторов ресурса «Ручная работа и креатив»:

Шаг 1

Для начала нужно изготовить закроечную форму, поэтому возьмите лист картона и вырежьте из него фигуру, как на картинке. После этого приложите картон к куску выбранного вами материала для чехла и обведите ее маркером.

Шаг 2

  

Вырезанную заготовку для чехла сверните в форме конверта и сделайте стежок толстой ниткой. А чтобы края конверта не распадались и их было удобно сшивать, их можно временно скрепить степлером или скотчем.

Шаг 3

Смажьте клеем противоположные лепестки выкройки, оставив один лепесток свободным – он будет служить клапаном для чехла.

Шаг 4

  

И после проделанной работы вы будете иметь красивый и оригинальный чехол, потратив на него минимум средств и десяток минут.

А если же вам шить вообще ничего не хочется, тогда чехол можно сделать еще проще, просто обмотав телефон бумагой, а сверху – изолентой. Вряд ли получится очень красиво, но от царапин – защитит.

3 КОМЕНТАРІ

  1. чехол для тех, кому денег на чехол уже не хватило

  2. Что же оно такое страшное-то?хть бы новости интересные добавляли,а то убого как-то

Comments are closed.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися