П’ятниця, 19 Квітня, 2024

Для чего люди используют смартфоны

«Умные телефоны» нужны людям для доступа в интернет и общения в социальных сетях. Голосовые звонки и SMS далеко не в приоритете. Такие результаты показало исследование, проведенное одним из мобильных операторов Великобритании, сообщает The Telegraph.

Опрос владельцев смартфонов показал, что в среднем они используют свой гаджет два часа в день. Из них больше всего времени уделяется работе в интернете.

Несмотря на то, что на фотографирование и видео у владельцев «умных» мобильных уходит всего 3,5 минуты в день, 74% опрошенных заявили, что полностью заменили традиционный фотоаппарат камерой в телефоне.

Авторы исследования пишут, что современный смартфон стал чем-то вроде швейцарского ножа. «Умнофон» заменяет человеку компьютер, плеер, игровую приставку, книги, камеру и многое другое. Так, 54% опрошенных сказали, что используют смартфон вместо будильника, а 46% и вовсе заменили им часы.

Аналогичное исследование, проведенное в 2010 году в США, показало несколько иные результаты. Так, для американцев на первом место по важности – это SMS, а затем уже интернет. Подробнее здесь.

Для многих людей смартфон стал частью их жизни, и его в таком случае лучше не терять.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися