Субота, 20 Квітня, 2024

Дороги стали свободней? Благодарите смартфоны

Аналитики агентства US Public Interest Research Group провели исследование, которое показывает, что молодежь стала меньше проводить времени за рулем. Причиной этому эксперты называют смартфоны и их приложения: молодые люди предпочитают погружаться в виртуальные миры, а не управлять машиной. Благодаря этому общая ситуация на дорогах улучшилась.

В целом молодежь в возрасте от 16 до 34 лет стала садиться за руль примерно на четверть реже, чем это было в начале столетия. Молодые люди удовлетворяют свои транспортные проблемы с помощью мобильных приложений. Они помогают им искать такси, прокат велосипедов, договариваться о путешествии автостопом или просто оптимально прокладывать маршрут городским транспортом. Благодаря этому можно перемещаться в нужные места почти так же быстро и удобно, даже не имея персонального авто. Еще одним преимуществом сидения на пассажирском кресле аналитики называют возможность удаленной работы, пока добираешься в офис.

Эксперты предсказывают, что благодаря смартфонам и приложениям для них число машин на дорогах продолжит уменьшаться. На короткие расстояния люди будут перемещаться велосипедами: в одном лишь Бостоне такой способ транспортировки заменил 87 тыс. поездок на авто в прошлом году. А в городе Мэдисон (штат Висконсин) люди уже совершают 28% поездок, которые они бы сделали на машине. На длительные расстояния пользователям будет проще путешествовать на общественном транспорте. Ведь он постепенно внедряет покрытие Wi-Fi, что позволяет развлекаться или работать во время поездки. Он также обеспечивает своим клиентам максимально точное отслеживание графика при помощи GPS в реальном времени. Благодаря этому людям проще планировать свои дела.

TechToday
TechTodayhttps://techtoday.in.ua
TechToday – це офіційний акаунт, яким користується редакція ресурсу

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися