П’ятниця, 29 Березня, 2024

Фанаты встретили олимпийцев

Вчера, 14 августа, украинские призеры Олимпиады 2012 вернулась из Лондона. Всего во вторник на родину прилетело шесть человек (часть спортсменов вернулась раньше) – боксеры Александр Усик, Василий Ломаченко, Денис Беринчик, Тарас Шелестюк, Александр Гвоздик и тяжелоатлет Алексей Торохтий. В аэропорту «Борисполь» призеров встречало более ста человек, в том числе фанаты Украины.

Погода в Киеве стояла лондонская, шутили олимпийцы, на улице был сильный ветер и мелкий дождь. Но это не мешало родственникам, друзьям, фанатам и чиновникам приветствовать украинских героев.
  
Отвечая на вопросы журналистов, боксер Александр Усик, получивший широкую известность не только благодаря золотой медали, но и тому, что станцевал гопак прямо посреди ринга, выразил надежду, что все больше молодых украинских парней будут заниматься боксом. Он отметил, что бокс не такой травмоопасный вид спорта, каким может показаться: «Посмотрите на нас пятерых, хотя бы у  одного синяк есть? А мы проводили такие бои сумасшедшие – реально чистое лицо, класс!».
Говоря о своей дальнейшей карьере, спортсмен отметил: «Точного решения я не принял, но больше процентов за то, что хочу попробовать себя в профессиональном боксе».
            
Боксер Александр Усик (золотая медаль, категория до 91 кг)
В знак признательности за веру в победу и поддержку спортсмены подарили фанатам флаг, с которым выходили на лондонский стадион во время Олимпийских игр.
                  
В свою очередь фанаты станцевали для спортсменов настоящий фанатский гопак.
                      
После всех поздравлений и пожеланий спортсмены раздали автографы, сфотографировались с фанатами и разъехались по домам к своим семьям.
                              
Тяжелоатлет Алексей Торохтий (золотая медаль, категория свыше 105 кг)
Боксер Василий Ломаченко (золотая медаль, категория до 60 кг)
                                    
Справа налево боксеры Денис Беринчик (серебряная медаль, категория до 64 кг) и Тарас Шелестюк (бронзовая медаль, категория до 69 кг)
Кроме организации участия фанатов Украины в официальной встрече олимпийцев МТС обеспечила болельщиков мобильной связью и услугами скоростного доступа в интернет. С помощью услуги «МТС Коннект 3G» фанаты смогли оперативно поделиться новостью со своими товарищами, а также загрузили фото со встречи в соцсетях: http://www.facebook.com/fandayua и http://vk.com/fandayua
О Дне фаната Украины
Всеукраинская инициатива официального празднования Дня фаната Украины стартовала в середине марта 2012 года, когда президент Национального олимпийского комитета Украины Сергей Бубка и генеральный директор «МТС Украина» Иван Золочевский заявили о важности фанатского движения для популяризации здорового образа жизни и олимпийских ценностей среди населения.
Согласно инициативе, празднование первого Дня фаната Украины состоялось 21 июля 2012 года – в перерыве между Чемпионатом Европы по футболу и Олимпийскими играми, которые недавно прошли в Лондоне. Единственной веб-площадкой для всех активностей, которые проходят в рамках Дня фаната Украины, стал сайт www.fanday.mts.com.ua. День фаната Украины в социальных сетях: http://www.facebook.com/fandayua и http://vk.com/fandayua.
TechToday
TechTodayhttps://techtoday.in.ua
TechToday – це офіційний акаунт, яким користується редакція ресурсу

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися