П’ятниця, 19 Квітня, 2024

Где в Украине больше всего любят интернет: рейтинг МТС

А вы знали, что жители Кировоградской области загружают в среднем по 182 МБ в месяц, и что это почти на 40 МБ больше, чем пользователи скачивали в 2012 году? Однако больше всего мобильный доступ в сеть понравился жителям Днепропетровской области, которая стала лидером по объемам загрузок – свидетельствует рейтинг МТС.

Этой зимой самые активные пользователи мобильного интернета в сети оператора из Днепропетровской пользователи загружали в среднем по 205 МБ. На втором месте – Кировоградская область с результатом в 182 МБ, а третью и четвертую позицию в рейтинге заняли абоненты из Полтавы и Винницы. Они закачивают соответственно по 168 и 165 МБ в месяц. Закрывают пятерку лидеров харьковчане с результатом в 162 МБ на одного абонента ежемесячно.

Большинство этого трафика сгенерировали пользователи смартфонов, число которых приближается к 5 млн. Это означает, что примерно 21% всех абонентов оператора имеют «умные» телефоны. Кстати, наша страна очень активно осваивает современные технологии: украинский рынок смартфонов догоняет лидеров и уже на пятом месте. Наши сограждане покупают с каждым годом на 209% смартфонов больше. Для сравнения, на лидирующем рынке Китая этот показатель составляет 293%.

Всего же мобильным интернетом МТС пользуется около 6 млн человек из 22,7 млн абонентов. За прошлый год они загрузили свыше 11700 ТБ – это рекордный показатель для украинского рынка.

TechToday
TechTodayhttps://techtoday.in.ua
TechToday – це офіційний акаунт, яким користується редакція ресурсу

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися