П’ятниця, 19 Квітня, 2024

GoNote Mini – «андроид-бук» из бюджетного сегмента

Тем, кому хочется узнать, подходит ли Android для ноутбука, могут это сделать с помощью 7-дюймового устройства компании Ergo. Она представила недорогой нетбук на базе этой ОС, который работает под управлением Android 4.0 Ice Cream Sandwich.

Для этого GoNote Mini оснастили одноядерным процессором Rockchip RK2918 ARM Cortex-A8, который работает на частоте 1,2 ГГц. Его 7-дюймовый дисплей имеет разрешение 800х480 точек и поддерживает жесты благодаря емкостному сенсору. Однако информацию можно вводить и через клавиатуру с трекпоинтом. Последний используется для управления мышкой вместо тачпада. Объем оперативной памяти этого нетбука составляет 1 ГБ, а количество флеш-памяти равняется 4 ГБ плюс карты формата microSD. GoNote Mini также оборудован портом мини-USB, полноразмерным USB-разъемом, Wi-Fi, выходом HDMI и штекером 3,5 мм для наушников. Для фотографий аппарат имеет 2-мегапиксельную заднюю камеру и VGA-сенсор для видеоконференций. Питание GoNote Mini обеспечивает аккумулятор на 3000 мАч. Габариты этого нетбука составляют 20х12х2,5 см, а вес – 680 граммов.

Этот гаджет имеет бюджетные характеристики, поэтому производитель позиционирует его как дешевое устройство для детей. GoNote Mini можно приобрести всего $150.

TechToday
TechTodayhttps://techtoday.in.ua
TechToday – це офіційний акаунт, яким користується редакція ресурсу

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися