Четвер, 25 Квітня, 2024

Google приглашает в музеи в онлайн-режиме

Просмотреть самые именитые галереи теперь можно прямо с экрана компьютера. Сервис Art Project от популярного американского поисковика позволяет совершить виртуальную прогулку по коридорам и залам самых известных художественных музеев и в деталях рассмотреть работы, которые в них представлены.

Над созданием Art Project разработчики трудились 18 месяцев. Результатом их роботы стала возможность всем желающим, не отрываясь от стула, оценить более тысячи работ от 486 всемирно известных художников.

Некоторые из картин пользователь может рассмотреть в сверхвысоком разрешении. Каждое такое изображение состоит из 7 млрд точек (7000 мегапикселей). Таким образом, в некоторых моментах виртуальный тур по музею может быть еще более полезен – ведь не всегда человек может подойти к экспонату настолько близко, чтобы рассмотреть его в мельчайших деталях.

Кроме того, пользователь может оставлять комментарии к работам художников, добавлять картины к себе в коллекцию, а также «делиться» ими с другими пользователями.

О том, что собой представляет Google Art Project, можно узнать из этого видео:

  

А на ролике отображен процесс создания виртуальных галерей:

  

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися