П’ятниця, 26 Квітня, 2024

Google улучшил мобильный поиск

Вводить поисковые запросы с карманных гаджетов стало проще. Компания Google запустила новую технологию ввода, которая позволяет вводить символы, рисуя их пальцем по сенсорному экрану:

Теперь пользователю не нужно пытаться попасть по миниатюрным виртуальным кнопкам на экране смартфона. Новая возможность позволит комфортно писать на ходу или же трясущемся транспорте.

Написанные таким образом символы автоматически распознаются и трансформируются в печатные буквы, которые подставляются в поле для ввода поискового запроса. При этом также работает механизм автоматической подстановки наиболее вероятных слов в поисковом запросе.

Чтобы активировать рукописный ввод, пользователю необходимо нажать на кнопку «Настройки» на главной странице поисковика (с мобильного устройства), установить флажок напротив соответствующего пункта и нажать кнопку «Сохранить».

После этих действий на экране появиться специальный блок, с кнопкой, активирующей рукописный ввод.

Воспользоваться новой возможностью могут владельцы мобильных устройств Apple с iOS5, а также владельцы смартфонов на базе Android 2.3 и планшетов на базе Android 4.х. Google распознает символы на 27 языках.

2 КОМЕНТАРІ

Comments are closed.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися