П’ятниця, 29 Березня, 2024

Google установил «монумент» новой операционной системе

Перед офисом разработчиков ОС Android появилась новая «скульптура». Она представляет собой прозрачный символ мобильной «операционки» от Google, наполненной леденцами.

Новый «житель» Android-лужайки является символом операционной системы Android 4.1 Jelly Bean («Леденец»), которую Google может представить на сегодняшнем мероприятии для разработчиков I/O 2012.

По традиции Google, каждая новая версия Android именуется в честь десерта, а их названия следуют в алфавитном порядке. Как ожидается, следующей после Jelly Bean версией ОС станет Key Lime Pie («Лаймовый пирог»).

В Сети пока появился всего один скриншот Android 4.1 Jelly Bean, из которого следует, что «операционка» получит полупрозрачный виджет поиска Google с измененной иконкой микрофона, а браузером по умолчанию станет Chrome.

На сегодняшний день последней версией Android является 4.0 Ice Cream Sandwich. Она была выпущена в октябре 2011 года. Эта ОС вобрала в себя все лучшее из версий 2.Х для смартфонов и 3.Х для планшетных компьютеров.

Подробнее про Android 4.0 можно узнать здесь.

Традиция установки «монументов» для каждой новой ОС Android началась с версии 1.5 Cupcake («Кекс»).  Сейчас газон перед офисом Google украшают Android 1.6 Donut («Пончик»), 2.0 Eclair («Эклер»), 2.2 Froyo («Замороженный йогурт»), 2.3 Gingerbread («Пряник»), 3.0 Honeycomb («Медовые соты»), 4.0 Ice Cream Sandwich («Мороженное») и 4.1 Jelly Bean («Леденец»).

Посмотреть процесс сборки «Леденца» можно на этом видео:

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися