Субота, 27 Квітня, 2024

HTC Sensation официально появился в Украине

Начались продажи легально завезенного в нашу страну смартфона Sensation. Этот гаджет является флагманской моделью тайваньского производителя HTC, и в Украине он будет конкурировать с уже поступившими в продажу LG Optimus 2X и Samsung Galaxy S II.

HTC Sensation работает под управлением операционной системы Android, а за обработку всех данных отвечает двухъядерный процессор производительностью  1,2 Ггц. Экран гаджета имеет размер 4,3” с разрешением 960х540 точек. Он защищен прочным стеклом Gorilla Glass.

Основная камера может делать снимки с разрешением до 8 мегапикселей и снимать видео в FullHD-качестве. Кроме нее на лицевой панели находится еще один сенсор, предназначенный для совершения видеозвонков.

Размеры смартфона составляют 126,1×65,4×11,3 мм, а весит он 148 грамм без дополнительной защитной накладки. Объем встроенной памяти устройства составляет 1 Гб, а расширить ее можно за счет карт памяти microSD.

Портал Liga.Net сообщает, что украинцы смогут выбирать между бизнес- и Travel-версией смартфона. Отличаться они будут различными дополнительными приложениями, но рекомендованная цена на обе модификации одна – 6299 грн.

Ознакомиться с полным перечнем официальных точек продажи HTC Sensation можно здесь.

Стоимость новинки несколько выше, нежели у конкурирующих устройств. Так, LG Optimus 2X можно купить в среднем за 5 тыс. грн, а Samsung Galaxy S II – за 6 тыс. грн. (средняя цена «Яндекс.Маркет»).

Увидеть сильные и слабые стороны Galaxy S II и Sensation можно в материале «Самые мощные смартфоны подверглись сравнению».

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися