Четвер, 28 Березня, 2024

Инфографика: сравнение стоимости Apple с другими компаниями

Компания Apple на сегодняшний день является самой дорогой компанией в мире. Исходя из того, что за одну акцию этого производителя на биржевых торгах по состоянию на 20 августа давали по $664,7 то, учитывая общее количество ценных бумаг, суммарная стоимость компании превысила $623 миллиардов.

Предыдущий рекорд рыночной стоимости компании — $620,58 миллиарда — принадлежал корпорации Microsoft и продержался с 1999 года. При этом абсолютный рекорд по-прежнему принадлежит Microsoft — с учетом инфляции стоимость этой компании в конце 1999 года составляла около $850 миллиардов. В настоящий момент рыночная капитализация Microsoft оценивается в $257 миллиардов.

Издание «Дело» пишет, что рост стоимости акций Apple биржевые аналитики связывают с ожиданием выхода нового смартфона iPhone, а также с предполагаемым выпуском более компактного и дешевого планшетника iPad. При этом аналитики считают, что у акций Apple остается потенциал роста. По их прогнозам, стоимость акций производителя компьютерной техники и электроники в ближайшее время может достичь $745 за штуку.

На 21 августа состояние Apple в сравнении с другими самыми дорогостоящими компаниями выглядело так:

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися