Середа, 24 Квітня, 2024

Интернет-пользователи помогли МТС оптимизировать свою сеть

Компания «МТС Украина» сообщила о растущей роли интернет-сообщества в вопросах оптимизации своей мобильной сети. В 2011 году на Линию качества МТС поступило 560 сообщений, из которых 227 направили абоненты, а 333 – сотрудники оператора.

При этом каждое пятое пользовательское обращение (или 20%) было отправлено через интернет либо взято в блогах, социальных сетях и форумах сотрудниками оператора. В прошлом году доля таких обращений в общем количестве едва превышала нескольких процентных единиц.

Наиболее популярной тематикой обращений были идеи и предложения по действующим услугам и тарифам, вопросы по уровню сигнала связи и сообщения, связанные с сервисом «МТС Коннект 3G». В целом количество обращений, касающихся качества связи, снизилось в 2011 году на треть в сравнении с 2010 годом.

Наиболее активными оказались абоненты Днепропетровской области, которые отправили на Линию качества МТС наибольшее количество обращений – 36. На втором и третьем месте – Киевская и Тернопольская области.

По результатам работы Линии качества в компании было реализовано несколько идей, предложенных абонентами:

  • возможность для контрактного абонента временно отключать свой номер с указанием конкретной даты отключения, что может быть удобно для абонентов с тарифными планами с ежемесячной платой, которым, например, нужно уехать за границу на продолжительное время;
  • в перечень вещания услуги «МТС Клик» добавлены бесплатные разделы «Погода», «ТВ программа», «Что касается кино», «Репертуар кинотеатров» и «Скоро на экранах»;
  • возможность переключения абонента оператором call-центра на ветки IVR-меню (номер 111) с любой тематикой.

Задача «Линии качества» МТС состоит в получении обратной связи от сотрудников и абонентов МТС для повышения качества обслуживания, предоставляемых услуг и сервисов, финансовых операций и других аспектов деятельности оператора.

Абоненты могут оставлять свои предложения, связанные с работой компании МТС, любым удобным способом:

  • письменное обращение на сайте МТС в разделе «Ваше мнение имеет значение»;
  • письменное обращение в компанию по адресу: 01601, г. Киев, ул. Лейпцигская, 15 (с пометкой «Линия качества» МТС);
  • устное обращение к оператору контактного центра при звонке на номер 135.

В рамках «Линии качества» абоненты МТС также могут оценивать основные направления деятельности компании, позвонив по сервисному номеру 135.

3 КОМЕНТАРІ

  1. Интересно Днепропетровщина на 1-м месте – наверное у компании тут больше всего абонентов?

  2. по крайней мере, доля МТС здесь должна быть самой большой

Comments are closed.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися