Четвер, 25 Квітня, 2024

Интернетом от МТС пользуются 5 млн человек

Количество интернет-пользователей в сети «МТС Украина» существенно выросло. По итогам первого квартала 2011 года число интернет-пользователей в сети составляло более 4,9 млн чел., что на треть больше, чем было год назад.

Низкие цены на модемы стали одной из причин бурного развития мобильного интернета

Объем загруженного и переданного трафика в сети «МТС Украина» за первые три месяца текущего года более чем в два раза (+136%) превысил показатели аналогичного периода 2010 года и достиг отметки в 1730 Тб.

Всего за прошлый  год абонентский трафик МТС составил около 5 тыс. Тб, что вдвое превышает показатели 2009 года (более 2 тыс. Тб). При подсчетах учитывались пользователи, получающие доступ в интернет по технологиям GPRS/EDGE и CDMA («МТС Коннект 3G»).

Интерес к сервисам МТС для мобильного доступа в интернет оператор постоянно подогревает, предлагая рынку привлекательные предложения. Например, в 2010 году компания запустила препейд-версию, в начале 2011 года – первый безлимитный тариф для пользователей сервиса «МТС Коннект 3G», а любители заходить в сеть с телефона получили новые интернет-пакеты и «Безлимитный интернет с Opera Mini на день».

Еще одним фактором роста мобильного интернета является то, что компания постоянно снижала цены на модемы для интернет-доступа по различным технологиям. Например, сделала бессрочным предложение «Торнадо» с возможностью приобрести CDMA-модем по цене 1 грн. В начале 2011 года оператор предложил два месяца бесплатного интернета новым пользователям «МТС Коннект» на основе GPRS/EDGE.

Подробнее об интернет-услугах МТС можно ознакомиться на сайте оператора, по телефону 111 (бесплатно с мобильных МТС) или в салонах-магазинах оператора.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися