П’ятниця, 26 Квітня, 2024

iPhone 5S уже можно заказать в Украине

Хотя поставки нового смартфона Apple начнутся только в конце сентября, оформить предзаказ на него украинцы могут уже сейчас. Несколько магазинов дали пользователям возможность одними из первых купить новинку.

За новые гаджеты украинцам придется выложить не менее $750. Бюджетная модель iPhone 5c будет стоить порядка 5200 грн, а топовая версия iPhone 5s обойдется почти в 8000 грн. Подробней узнать о том, что Apple предлагает за эти деньги, можно из нашего материала «iPhone 5c и iPhone 5s представили официально».

По данным Strategy Analytics, iPhone 5 был признан самым популярным смартфоном в мире на протяжении трех кварталов по количеству отгруженных смартфонов.  Это подтвердил и  старший вице-президент по международному маркетингу компании Apple  Фил Шиллер. Он сказал, что за первые 24 часа открытия предзаказов новый смартфон пожелали купить более 2 млн человек (по сравнению с 1 млн предзаказов у iPhone 4S) в мире.  Всего в 4 квартале 2012 г. продали более 27,4 миллионов iPhone 5, из которых более 5 млн – только за первый уикенд. В Украине с момента старта продаж iPhone 5 в октябре 2012 года по август 2013 продали более 90 тыс этих смартфонов.

Пока что предзаказ открыт в трех украинских интернет-магазинах. Это Цитрус, MacStore и Apple from USA.

TechToday
TechTodayhttps://techtoday.in.ua
TechToday – це офіційний акаунт, яким користується редакція ресурсу

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися