Четвер, 25 Квітня, 2024

Как облегчить нарушение суточного ритма при перелетах

Путешественникам на дальние расстояния станет легче преодолевать разницу в часовых поясах, если подключить к делу собственный смартфон Apple и приложение для него. Благодаря им они смогут легко переносить слишком быструю смену времени и связанные с этим плохие ощущения из-за нарушения суточного ритма.

Для облегчения полетов необходимо установить в смартфон утилиту Entrain. При помощи специальных математических моделей, разработанных профессором Университета Мичигана Оливией Волч, программа подскажет пользователям, как держать свои внутренние часы в точном времени.

Для работы программа использует два математических алгоритма, которые описывают циркадные ритмы человека. Благодаря этому приложение может подсказывать, когда пользователю стоит выходить на освещенные участки, а когда нужно спрятаться в темноту. Синхронизация внешнего освещения с циркадными ритмами помогает легче преодолеть быструю смену часовых поясов.

Все, что требуется от пользователя, – задать приложению свой маршрут. Имея эту информацию, Entrain рассчитает, как владелец iPhone должен себя вести. Например, пользователь должен лишь однажды в день попадать под яркий солнечный свет и столько же находиться в кромешной темноте. Однако может случиться так, что пользователь, вылетая днем, прилетает в место назначения, где ночь. В таком случае приложение подскажет ему, что нужно найти ярко освещенное помещение.

TechToday
TechTodayhttps://techtoday.in.ua
TechToday – це офіційний акаунт, яким користується редакція ресурсу

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися