Вівторок, 16 Квітня, 2024

Как легко записывать видео с экрана в Windows

Часто бывает так, что нужно доходчиво рассказать другу о том, какие кнопки нажимать в программе или просто похвастаться достижениями в какой-то игре. В этом случае можно записать видео с экрана компьютера, но Windows не предоставляет пользователям подобной функциональности. Для этого им нужно воспользоваться сторонней утилитой Screen2EXE, которая, помимо самой видеозаписи, обладает рядом необходимых возможностей.

Одним из самых заметных отличий Screen2EXE от других подобных утилит является возможность создания исполняемого файла с видео. Это значит, что получатель может вообще ничего не знать о видеопроигрывателях, кодеках. Ему достаточно будет дважды щелкнуть на полученном файле, и он начнет воспроизведение. При этом Screen2EXE умеет сохранять записи в популярных видеоформатах AVI и MP4.

Для уменьшения размера файла с видео программа имеет встроенный редактор, который позволяет обрезать лишнюю часть экрана в записи и оставить нужное окно. Последнюю можно увеличить, а чтобы получатель знал, когда нужно щелкать мышкой, утилита добавит в видеоряд соответствующий звук в нужные моменты.

Screen2EXE распространяется бесплатно, и ее можно скачать на этой странице.

TechToday
TechTodayhttps://techtoday.in.ua
TechToday – це офіційний акаунт, яким користується редакція ресурсу

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися