Середа, 17 Квітня, 2024

Как организовать потоковое вещание аудио с ПК на устройство Android

Если вы хотите ночью посмотреть фильм с друзьями на большом экране домашнего кинотеатра и не мешать при этом соседям, для этого не обязательно покупать десяток наушников. Достаточно настроить потоковое вещание аудио с компьютера на смартфон или планшет под управлением Adnroid. Это позволит обеспечить пользователей качественным звуком и большим экраном, а соседей – тишиной.

Окно настроек серверной части SoundWire

Чтобы иметь возможность передавать аудио по беспроводному каналу, нужно установить соответствующую программу. Одной из таких утилит является SoundWire, которая превратит смартфон или планшет в беспроводные наушники с Wi-Fi. Чтобы иметь возможность отправлять звук на несколько устройств с Android, нужно, чтобы на каждом гаджете была эта программа, а ее серверная часть – на ПК. Серверную часть можно загрузить здесь.

После установки программ их нужно настроить, а именно – указать для серверной и клиентской частей IP-адрес сервера. Затем в утилите на Android требуется установить качество сжатия аудио и размер буфера (чем больше – тем лучше). Если звук будет отставать или спешить относительно видео, тогда нужно уменьшить качество передачи.

 

2 КОМЕНТАРІ

  1. прога, канешна, хорошая, но имеет недостаток, звук стримится с опозданием ок. 1 секунды, из за чего не очень подходит для просмотра видео

Comments are closed.

TechToday
TechTodayhttps://techtoday.in.ua
TechToday – це офіційний акаунт, яким користується редакція ресурсу

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися