П’ятниця, 26 Квітня, 2024

Как отображать заряд аккумулятора Android в процентах

Стандартные индикаторы энергии батареи не позволяют точно узнать, сколько ее осталось. Значительно точнее прогнозировать время, когда понадобится ставить смартфон на зарядку, можно при помощи числового значения. Настроить отображение оставшегося заряда в таком виде можно, если установить в смартфон специальное приложение Battery Widget.

Эта утилита от компании Elvison размещает иконку в панели уведомлений и отображает остаток энергии в процентах. Причем цвет шрифта зависит от уровня заряда. Зеленый означает максимальный запас, а красный свидетельствует о приближающемся разряде. Чтобы воспользоваться Battery Widget и добавить отображение заряда в процентах, нужно:

1. Скачать и установить Battery Widget из магазина Google Play.

2. Запустить утилиту, иконка заряда в процентах тут же появится в панели уведомлений смартфона. Кроме этого приложение позволяет еще отображать температуру аккумулятора, превращая телефон в подобие термометра.

3. Для изменения опций программы и цвета шрифта нужно зайти в раздел настроек:

4. В разделе «Стиль индикатора» можно задать его вид и размер иконки. Если выбрать сверхбольшой, тогда пиктограмма батареи исчезнет, и останутся одни цифры:

5. Для предотвращения негативных последствий от переразряда или перегрева можно настроить оповещения:

Изображения: Laptopmag

 

TechToday
TechTodayhttps://techtoday.in.ua
TechToday – це офіційний акаунт, яким користується редакція ресурсу

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися