П’ятниця, 29 Березня, 2024

Как синхронизировать состояние приложений между разными Android-устройствами

Тем, у кого на нескольких устройствах под мобильной ОС Google имеется одинаковый набор приложений, пригодится инструкция по их синхронизации. Благодаря рекомендациям ресурса Android Appstorm можно будет автоматизировать перенос информации с телефона на планшет и обратно. Например, можно будет продолжить играть в Angry Birds на планшете именно с того места, где игру остановили на телефоне.

Чтобы добавить такую функцию в свой смартфон, нужно установить на все Android-устройства програму DataSync (для ее работы требуются права суперпользователя). После этого ее остается настроить согласно этой инструкции:

1. Откройте настройки DataSync. Войдте в раздел Dropbox и разрешите приложению использовать вашу учетную запись:

2. Откройте в DataSync экран Applications. Нужно отметить те приложения, которые должны синхронизироваться с другим гаджетом.

3. Предыдущие два пункта нужно повторить для каждого гаджета, который должен синхронизироваться.

4. После этого появится экран, предлагающий выбрать метод синхронизации. Нажмите на иконку с логотипом Dropbox, а затем выберите одну из трех опций – Automatic Two-way, Upload или Download.

5. После этого нужно выбрать в DataSync опцию Download, и состояние нужной программы будет синхронизировано. В дальнейшем на обоих устройствах можно активизировать опцию Automatic Two-way для автоматической синхронизации данных.

Теперь можно продолжить играть на любом устройстве с последней точки сохранения, читать книги с того места, где ее закрыли, и многое другое.

Изображения: Android.appstorm.net

TechToday
TechTodayhttps://techtoday.in.ua
TechToday – це офіційний акаунт, яким користується редакція ресурсу

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися