Субота, 20 Квітня, 2024

Как управлять презентациями со смартфона без дополнительного ПО или оборудования

Теперь переключать слайды при помощи мобильника можно даже без установки дополнительного софта или использования специальных пультов. Все, что нужно, – это доступ компьютера с проектором в интернет и учетная запись в Presefy.

Авторами этого сервиса являются четыре программиста из Финляндии, которые захотели избавить пользователей от классических проблем презентаций. Это синхронное с текстом докладчика переключение слайдов и читаемость материалов. Чтобы обеспечить такие возможности вне зависимости от используемого оборудования, разработчики вынесли саму презентацию в интернет на серверы Presefy. Компьютер с проектором лишь получает через интернет-соединение готовое изображение. А команды о переключении слайдов отправляет со своего смартфона докладчик.

Это позволяет избежать технических накладок со сменой изображений во время самой презентации. А благодаря тому, что презентация не находится на жестком диске компьютера с проектором, а передается через интернет, ее может загрузить каждый желающий. И просматривать слайды на своем гаджете, без необходимости всматриваться в то, что показывает проектор. При этом не требуется установка какого-либо дополнительного ПО: вся работа ведется через браузер.

Вот что нужно сделать для демонстрации презентации с помощью Presefy:

  1. Войти в аккаунт сервиса и загрузить материалы доклада.
  2. Через браузер смартфона зайти на сайт Presefy и нажать кнопку «Воспроизвести» (Play) рядом с нужной презентацией.
  3.  На любом компьютере с проектором и доступом в интернет зайти на канал презентации. Он имеет вид http://www.presefy.com/gregkumparak.
  4. Воспроизведение презентации начнется автоматически.

Переключение слайдов осуществляется жестами прямо в браузере смартфона.

На сегодня пользоваться Presefy можно бесплатно. Но в будущем предполагается выход платной Pro-версии, которая обеспечит парольную защиту для презентаций, возможность их загрузки и возможность пользователям самостоятельно переключаться между слайдами, не следуя за докладчиком. Пока что поддерживается работа с презентациями в формате PowerPoint и PDF.

TechToday
TechTodayhttps://techtoday.in.ua
TechToday – це офіційний акаунт, яким користується редакція ресурсу

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися