Четвер, 25 Квітня, 2024

Как управлять смартфоном не вынимая его из кармана

Пользоваться сенсорным телефоном зимой не очень удобно, даже несмотря на то, что современные дисплеи уже умеют распознавать касания многими предметами. Было бы гораздо удобней, если бы смартфон вообще не нужно было доставать из кармана. Именно так смогут управлять телефоном обладатели перчаток BEARTek.

Компания-разработчик Blue Infusions Technologies собирается выпустить перчатки, которые распознают жесты пальцами и по Bluetooth передают команды гаджету на базе iOS или Android. Производитель позиционирует свою разработку как аксессуар для сноубордистов, лыжников и любителей мотоциклов. Им сложно на ходу снять обычную перчатку и вынуть телефон из кармана. А с BEARTek можно управлять музыкой и отвечать на звонки одними пальцами, ничего не снимая.

После того, как смартфон соединится по Bluetooth с BEARTek, пользователю будет доступно шесть разных контактных точек на перчатках. И каждая точка запускает какое-то действие на телефоне.

Помимо поддержки встроенного в iOS и Android программного обеспечения, перчатки BEARTek поддерживают также несколько сторонних музыкальных приложений, таких как Pandora, Spotify, iHeartRadio и Slacker Radio.

Пока что разработчикам требуется финансирование, поэтому они запустили проект на Kickstarter с целью собрать $50 000. Предполагаемая розничная цена перчаток должна составить $150, а первые заказчики получат их уже в апреле. Хотя если заплатить $250, их можно получить уже в январе.

 

1 коментар

Comments are closed.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися