Четвер, 28 Березня, 2024

Как в браузере копировать надписи на рисунках в виде текста

На некоторых веб-ресурсах информацию подают в виде изображений, хотя при этом они содержат в себе надписи. Это значительно осложняет копирование текста с подобных фотографий, но такую задачу можно облегчить. При этом не понадобится даже выходить из веб-браузера.

Для того чтобы сохранить надписи на рисунках в виде текста, необходимо воспользоваться дополнением Project Naptha. Оно автоматически применяет алгоритмы распознавания букв к любому изображению на открытых пользователем веб-страницах. Благодаря этому достаточно просто мышкой выделить недоступный ранее в картинке текст и скопировать его в редактор:

Это дополнение позволяет не только копировать текст с картинок, но и умеет переводить его на множество языков при помощи сервиса Google. Затем оно вырезает оригинальную иностранную надпись при помощи инструмента Photoshop Content-Aware Fill и вставляет на ее место перевод:

Пока что дополнение совместимо лишь с веб-навигатором Chrome, но его автор обещает в скором времени выпустить версию для Firefox.

TechToday
TechTodayhttps://techtoday.in.ua
TechToday – це офіційний акаунт, яким користується редакція ресурсу

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися