Субота, 20 Квітня, 2024

Как владельцу Android поделиться приложениями с друзьями

Современные смартфоны позволяют передать музыку, фотографии и другой мультимедийный контент буквально несколькими нажатиями. Однако если возникает необходимость поделиться каким-либо приложением, тогда выясняется, что Android не предлагает встроенных инструментов для этого. Однако это не означает, что владельцы гаджетов с этой ОС не могут передать своим друзьям программы.

Для того чтобы поделиться какой-либо утилитой, понадобится разработка MyAppSharer из Google Play. Она занимает всего 350 кБ в памяти смартфона, и поэтому ее можно скачать даже через мобильный интернет. Особенно, если воспользоваться выгодными предложениями МТС.

После запуска MyAppSharer для передачи программы нужно тапнуть на ее иконке из списка. Возможно несколько вариантов обмена: посредством ссылки на выбранную утилиту или копирование установочного файла APK. Последнее позволит передать приложение, например, по Bluetooth.

После выбора соответствующей опции необходимо нажать на кнопку SHARE в правом верхнем углу. Это откроет меню с доступными путями обмена: Dropbox, Bluetooth и прочее.

Если пользователь выберет передачу в виде ссылки, тогда программа сформирует ссылку на страницу выбранной утилиты в Google Play. Ее затем можно отправить, например, по SMS, а получатель уже со своего гаджета через интернет установит приложение.

Программа MyAppSharer доступна на этой странице.

TechToday
TechTodayhttps://techtoday.in.ua
TechToday – це офіційний акаунт, яким користується редакція ресурсу

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися