Четвер, 25 Квітня, 2024

Как выглядит навигация на iPhone с голографическим экраном

Apple только недавно получила патент на трехмерный голографический дисплей, а пользователи уже могут посмотреть, как это будет. Дизайнер Майк Ко представил компьютерную модель iPhone с подобным экраном в режиме навигации.

В коротком клипе под названием «Диорама» автомобиль едет по городу и взаимодействует с объектами, например, паркуется между другими авто:

В полученном Apple патенте речь идет о 3D-дисплее, для работы с которым не нужны специальные 3D-очки. Объемные изображения будут создаваться буквально из воздуха, и с ними можно будет манипулировать пальцем благодаря тому, что экран будет сенсорным.

Предполагается, что технология отображения трехмерной картинки будет состоять из трех частей. Сначала изображение будет модулироваться, затем передаваться в оптическую систему зеркал, которая и будет строить трехмерные проекции. А для управления этими объектами на поверхности экрана размещены специальные датчики.

Сам автор ролика Майк Ко является известным в своих кругах специалистом по компьютерной графике. Он создавал анимационные ролики для таких компаний как Google, Nike, Toyota и NASCAR.

TechToday
TechTodayhttps://techtoday.in.ua
TechToday – це офіційний акаунт, яким користується редакція ресурсу

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися