Четвер, 28 Березня, 2024

Как запустить «мертвое» меню «Старт» в Windows 10

Возвращение меню «Старт» в последнюю ОС Microsoft не обошлось без сложностей. Если эта ОС, вы могли столкнуться с тем, что оно иногда не открывается при нажатии на кнопку. Вот несколько способов вернуть ему работоспособность.

1. Настройка искаженных файлов

Если на вашем компьютере работает поисковую строку, тогда введите в нем PowerShell. Нажмите правой кнопкой мыши на найденном результате и выберите опцию «Запуск от имени администратора».

Как только на экране появится окно Powershell, введите в нем команду sfc / scannow и нажмите Enter. Подождите, пока этот инструмент проверит все файлы ОС на повреждения. Если система найдет повреждения, но сообщит, что не может их исправить, тогда введите команду dism / online / cleanup-image / restorehealth.

2. Повторно установите программы Modern

Если первый шаг не помог, тогда попробуйте переустановить меню «Старт». Это также будет касаться всех программ Modern в Windows 10 – их вы загружаете с Microsoft Store. Для этого откройте PowerShell от имени администратора и введите команду:

Get-AppXPackage -AllUsers | Foreach {Add-AppxPackage -DisableDevelopmentMode -Register “$ ($ _. InstallLocation) \ AppXManifest.xml”}

По завершении перезагрузите компьютер.

3. Восстановите ОС к первоначальному состоянию

Если точечные способы не помогают, тогда придется использовать глобальный – восстановить Windows 10 до первоначального состояния. Обязательно перед этим сделайте копию своих данных на внешнем накопителе и отключите его на время ремонта.

Далее нажмите Winkey-L, чтобы выйти на экран блокировки. Нажмите на кнопку питания, зажмите Shift и щелкните на пункте «Календарь». Это откроет среду восстановления. В нем выберите «Восстановление ПК» – «Сбросить этот ПК» – «Оставить файлы». Далее следуйте инструкциям на экране.

TechToday
TechTodayhttps://techtoday.in.ua
TechToday – це офіційний акаунт, яким користується редакція ресурсу

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися