Субота, 20 Квітня, 2024

Клиент GMail теперь поддерживает тач-жесты

Вышла обновленная версия почтового клиента Google для Android. Теперь GMail распознает жесты. Установить приложение, скачав его из магазина Google Play, пока нельзя – программа еще в бета-версии. Но умельцы «вытянули» файл APK из представленного недавно LG Nexus и сняли демонстрационное видео:

Теперь можно просматривать почту в ящике с использованием щипкового жеста. Это наиболее востребованная функция, которая набрала более 1600 звезд на страничке Android с пожеланиями.

Хотя клиент GMail и предназначен для Android 4.2, само видео было записано на Galaxy Nexus с установленным Android 4.1. А все желающие могут скачать APK по ссылке.

Экран «О программе» показывает, что версия клиента 4.2. А помимо щипкового жеста поддерживается еще функция Swipe для переноса письма в архив или его удаления.

Настроить эти функции в Gmail можно по своему желанию. Например, Swipe можно отключить, заставить телефон постоянно спрашивать о нужном действии или настроить автоматическое удаление. По умолчанию аппарат будет спрашивать подсказку о нужном действии.

Теперь можно даже пожаловаться на спам и фишинг прямо из почтового клиента.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися