Середа, 24 Квітня, 2024

Легальный iPhone 4S появится в Украине с 25 ноября

Новый «айфон» вскоре можно будет легально купить в нашей стране, утверждают в «Цитрус Дискаунт». Приобрести смартфоны можно будет уже в конце этого месяца в сети «Цитрус Дискаунт» и E-ton concept store.

Стоимость новинок составит 7777 грн за версию с 16-гигабайтным накопителем, модель с диском на 32 Гб обойдется в 8888 грн, а на 64 Гб будет продаваться за 9999 грн. Также в продажу поступит iPhone 4 с накопителем на 8 Гб за 5999 грн. Сейчас все желающие могут оставить заявку на покупку устройства на сайте магазина.

Представители торговой сети сообщили, что iPhone 4S прошел в Украине официальную сертификацию, и 16 ноября на него был выдан документ по государственной системе УкрСЕПРО. На данный момент готовится его первая поставка.

Легально ввезенные и сертифицированные iPhone 4S и iPhone 4 получат гарантию 12 месяцев и будут доступны для покупки в кредит. При покупке техники Apple в сети «Цитрус» компания предоставляет клиентам индивидуальную настройку при первоначальном запуске смартфона – перенос контактов, укорачивание SIM-карты, подбор интернет-пакета и вводный курс по iOS.

Несмотря на то, что цена в «Цитрус Дискаунт» превышает заявленную производителем стоимость гаджета без подписания контракта ($649 в США за версию с 16 Гб встроенной памяти), все же она ниже, чем цена нового «айфона» на «сером рынке» (от 9 до 13 тыс. грн).

Первые продажи iPhone 4S в мире начались 14 октября. Узнать больше об этом смартфоне, а также о его отличиях от iPhone 4 можно здесь.

UPD

По просьбе торговой сети «Цитрус Дискаунт» мы публикуем следующую информацию:

iPhone 4S и iPhone 4 официально ввезен и сертифицирован в Украине. Подлинность этой информации, а также наличие сертификата можно проверить по этой ссылке, введя модель и производителя.

В достоверности факта прохождения смартфонами iPhone 4S сертификации в Украине можно убедиться, прочитав отчет о заседании Национальной комиссии по вопросам регулирования связи Украины на официальном сайте комиссии.

В течение двух недель после сертификации и старта продаж смартфона все единицы товара вносятся в «белый» список Укрчастотнадзора, после чего каждый покупатель по IMEI телефона сможет самостоятельно это проверить на сайте Украинского государственного центра радиочастот, по этой ссылке.

52 КОМЕНТАРІ

  1. почему развод? по приведенной ссылке лично я опровержения так и не увидел)

  2. Именно поэтому, вы не найдете в тексте новости слова “официальный”. Его мы оставили для пиарщиков. Легально ввезенный iPhone – вот что будет продавать Цитрус.

  3. потому что “сертифицированный” подразумевает под собой наличие сертификата, а не “imei в белом списке”. наличие имея в базе НКРС не делает телефон сертфицированным. к тому же, если это официальные поставки, то должна быть гарантия производителя, ее нет. это тупо реклама на незнании потребителя.

  4. Тем не менее PR-щики успешно вводят доверчивое население в заблуждение. Это тот же серяк, только с добавленым imei в базу укрчастотнадзора.

  5. Представители торговой сети сообщили, что iPhone 4S прошел в Украине официальную сертификацию, и 16 ноября на него был выдан документ по государственной системе УкрСЕПРО. – все вопросы к тороговой сети. Если они соврали на счет сертификации, то это пятно на их репутацию.

  6. Относительно официальной гарантии, то “личная” гарантия стала нормой в Украине. Например, CDMA-операторы так раньше завозили множество телефонов и легально их продавали предоставляя гарантию на год и ремонтируя их в своих или партнерских сервисных центрах. Возможно, эта практика и дальше продолжается.

  7. сертификаты бывают разные. Укрчастотнадзор также выдает сертификаты на радиоустройства. Он также добавляет IMEI в свой “белый” список. Соответственно, устройство, получившее “добро” Укрчастотнадзора, может называться сертифицированным и “белым”

  8. Не хочу оправдывать Цитрус, но вообще-то в диалоге был вопрос про iPhone 4, а не iPhone 4S. А новость про модель 4S.

  9. Если представитель компании не может предъявить сертификат, тогда горе этой компании, да.

  10. Гарантия Apple подразумевает собой мировую гарантию сроком на 12 месяцев, а также возможность расширить сроки и услуги при приобретении Apple Care. В Украине официальным диллером является компания ERC, единственная, имеющая возможность давать такую гарантию. Готов поспорить, что они ничего не знают об этих “легально ввезенных”, “официальных” аппаратах.

  11. уверен знают ))
    но предпочитают не комментировать. и я их понимаю ))

  12. Думаете еще кто-то верит в отключение незарегистрированных аппаратов в базе укрчастотнадзора? Не смешите, не для этого в шапке гордо красуется надпись “официально ввезенные и сертифицированные”.

  13. про 4 на сайте цитруса тоже написано, что он сертифицирован. поэтому и был задан вопрос. сертификация телефона в Украине – это однозначно наличие сертификата соответствия

  14. Константин, у оператора колл-центра действительно нет на руках сертификата. Копии сертификата находятся в каждом из магазинов сети Цитрус Дискаунт. Мы вас приглашаем лично с ними ознакомиться в одном из наших магазинов.

    В Киеве мы представлены точкой выдачи Интернет-магазина Цитрус Дискаунт на ул.Красноармейской 66-68.

  15. Лучше выложите скан одного из сертификатов на всеобщее обозрение. Да, и партномер ваших iPhone 4 заканчивается на RS?

  16. т.е. я, находясь в Крыму, делаю заказ в Вашем интернет-магазине, а, чтобы увидеть документы на телефон, должен приехать в Киев? Вы считаете это нормальным?

    и еще поясните вот эту фразу: “+ iOS 5 в ПОДАРОК! ” Вы в подарок даете заведомо бесплатную вещь? Тогда добавьте еще : ” В подарок гарнитура, СЗУ, кабель и КОРОБКА!”

  17. По этой ссылке ничего нового я не увидел. Страница “Список сертификатов” на запросы выдает пустую страницу. Наличие этого сертификата ровным счетом ничего не поменяет, партномер телефонов заканчивается на RS? Вы даете официальную мировую гарантию на 12 месяцев с возможностью расширения Apple Care? Кого интересует внесение в “белый список” ?

  18. Вы всё еще думаете, что найдется тот, кто верит в отключение серых телефонов? Если и найдутся такие, то данная операция в среднем, если верить интернету стоит 100 грн. Хватит разводить людей!

  19. в нашем государстве ждать можно чего угодно. вероятность отключения таки есть

  20. не факт. сертификат от общества защиты животных – тоже может сделать устройство сертифицированным.

  21. Виталий, это уже крайности) все понимают о чем идет речь. Заплесневелый российский не становиться сыром премиум класса, хотя плесень есть))

  22. Алексей, при оформлении заказа и оплате товара наличными при доставке мы можем показать вам копию сертификата. Копию уставных документов и сертификатов в открытом доступе мы не предоставляем, поэтому и указали, где вы можете с ними ознакомиться.

  23. Что касается iOS 5, в тех устройствах Apple, поставка которых была до официального релиза iOS 5, в качестве сервисной функции мы бесплатно проводим апгрейд операционной системы на новую. Несмотря на то, что среди наших клиентов есть много опытных пользователей iOS, тем, для кого iPhone становится первым устройством семейства Apple, мы в качестве предпродажного обслуживания проводим краткий курс обучения новой iOS5 и помогаем зарегистрировать Apple ID.

  24. сомневаюсь, что Вы получили правильное представление о моем понятии “официальности”, ибо я тут его не публиковал и вряд ли где-либо публиковал еще. на самом деле я пытался обратить Ваше внимание на то, что ситуация позволяет компаниям манипулировать понятиями и словами. поскольку законодательно это не запрещено, пользователям следует быть внимательными.

  25. что самое интересное в “Легальный iPhone 4S появится в Украине с 25 ноября” – выходит нелегалов уже куча малая и идут полным ходом – так или не так ???????????????? и за такую цену пускай они его сами себе покупают,а мне мой робот к душе ….

Comments are closed.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися