Вівторок, 23 Квітня, 2024

Ленивый садовод: вставь батарейки – вырастет цветок

Высокие технологии помогают не только гаджетам, но и растениям: «умный» цветочный горшок поможет любому человеку успешно ухаживать за растениями. В пылу офисной жизни часто можно забыть полить цветок и подсыпать ему удобрения. Вот здесь в дело вступает разработка компании Click and Grow под названием Smartpot.

Это «умный» горшок со встроенными растениями и цветами, который берет все заботы по уходу за растением на себя. Все, что нужно от пользователя, – хотя бы иногда смотреть на цветовой индикатор и менять батарейки при необходимости (где-то раз в год).Smartpot работает следующим образом: после распаковки пользователь должен установить 4 батарейки AA в слот и налить около 1л воды, после чего он вставляет картридж с растением. Микропроцессор горшка считает все требуемые параметры для выбранного цветка и начнет его выращивать, сообщая об этом зеленым индикатором.

Гаджет может вырастить много растений, среди которых: бальзамин, томаты черри, красный перец, целозия и мелисса. Последняя особенно привлекательна, так как ее можно добавлять в чай круглый год, срывая листья прямо с устройства. Помидоры и остальные культуры также получаются годными к употреблению.

1 коментар

Comments are closed.

TechToday
TechTodayhttps://techtoday.in.ua
TechToday – це офіційний акаунт, яким користується редакція ресурсу

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися