П’ятниця, 29 Березня, 2024

Лучшие программы для Android

В Android Market насчитывается свыше 200 тыс. программ для смартфонов, но большинство из них не представляют интереса для широкого круга пользователей. Сотрудники интернет-ресурса zdnet.com сделали подборку из 15 приложений, которые могут быть наиболее полезны.

Evernote

Evernote позволяет создавать заметки и списки дел, сохранять фотографии, записывать голосовые напоминания и т.д. Это универсальный инструмент для хранения всего, что когда-либо заинтересовало пользователя. Программа бесплатная.

Подробней об Evernote можно посмотреть на видео:

Dropbox

С помощью этой программы пользователь может работать с файлами в «облаке». Приложение позволяет загружать данные с различных компьютеров или смартфонов в папку на интернет-сервере, и получать к ним доступ с любого устройства, где бы ни находился человек. Dropbox доступен для бесплатного скачивания.

Детальней об этом приложении можно посмотреть на видео:

Advanced Task Killer

Advanced Task Killer позволяет просматривать список программ, которые работают в фоновом режиме. Пользователь может закрывать неиспользуемые приложения, тем самым сократив нагрузку на процессор и уменьшив расход энергии. Среди возможностей Advanced Task Killer также значится настройка списка автозагрузки и список игнорируемых программ. Программа бесплатная.

DroidAnalytics

Используя это приложение, пользователь сможет просматривать данные сервиса Google Analytics на своем мобильнике. DroidAnalytics не имеет той функциональности, которая есть у полноценной страницы сервиса, но информацию о посетителях, визитах, и проведенном времени на сайте узнать можно. Приложение бесплатное, но желающие могут купить расширенную версию программы за 28 грн.

Documents To Go

Используя бесплатную версию этой программы, пользователь может просматривать документы, созданные в офисных приложениях MS Office. Поддерживаются следующие форматы файлов: .DOC,. DOCX,. XLS,. XLSX,. PPT,. PPTX. При активации программы с помощью ключа ($15) владелец смартфона получит возможность создавать и редактировать документы.

Kindle

Это приложение для Android-смартфонов позволяет пользователю читать тысячи бесплатных электронных книг, а также получать доступ к онлайн-версиям журналов и газет. Программа бесплатная.

TripIt – Travel Organizer

Название этой программы говорит само за себя. Это персональный помощник в поездке, который оповестит, если вылет переносится, а также поможет найти машину напрокат и расскажет о погоде по маршруту путешествия. Приложение доступно для бесплатного скачивания.

Подробней о TripIt – Travel Organizer можно посмотреть на видео:

Seesmic

Seesmic – это универсальный мобильный клиент для общения в социальных сетях и обмена фотографиями. Скачать программу можно бесплатно.

Детальнее о Seesmic можно посмотреть на видео:

FCC Mobile Broadband Test

Простое, интуитивно понятное приложение для измерения скорости доступа к сети от Федеральной комиссии по связи США (FCC). Пользователю доступна информация о скорости отправки данных на сервер, получения, а также время ответа сервера. Программа бесплатная.

Astro File Manager

Astro File Manager – это мощный и продвинутый файловый менеджер с дополнительными возможностями. С его помощью пользователь может управлять файлами, загрузками, приложениями, контролировать работу системы и т.д. Базовая версия приложения доступна для бесплатного скачивания, а за $4 человек получит расширенную версию программы.

Pandora internet radio

С помощью этой программы пользователь может получить доступ к бесплатному хранилищу музыки, создавать собственные списки воспроизведении и прослушивать их на любом совместимом устройстве. Приложение не требует платы.

Shazam

Если человеку нравится песня, но он не знает ее названия и автора, то, активировав это приложение, он получит детальное описание трека. Кроме того, пользователю доступны дополнительные возможности в виде ссылки на клип (если такой есть), текст песни, а также отправки ссылки на композицию в собственный профиль социальной сети. Сервис работает бесплатно.

Посмотреть приложение в действии можно на этом видео:

Google Goggles

Используя  этот сервис, люди могут находить информацию об объектах, продуктах, логотипах и прочих предметах, просто наведя на них камеру мобильника. А всего неделю назад это приложение получило поддержку кириллицы,  так что пользователи из постсоветских стран также смогут полноценно использовать возможности приложения. Программа бесплатная.

Подробнее о работе сервиса можно посмотреть на видео:

Google Sky Map

После активации этого приложения экран смартфона на время превратится в окно с видом на ночное небо. Человек сможет просмотреть созвездия, находящиеся над его головой, а также получить их детальные описания. Просмотр ночного неба не требует оплаты.

Adobe Photoshop Express

Установив это приложение, пользователь сможет создавать и редактировать изображения. Программа обладает стандартными возможностями «компьютерной» версии Photoshop. Скачать приложение можно бесплатно.

Ознакомиться с подборкой лучших приложений для Android по версии издания pcmag.com можно здесь.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися