Середа, 24 Квітня, 2024

Меню «Пуск» вернется в Windows 8.2

Корпорация Microsoft готовит очередное обновление своей флагманской операционной системы. Главное изменение по сравнению с предыдущими версиями – возвращение полноценного меню «Пуск», которое исчезло в первой версии «восьмерки», пишет BGR http://bgr.com/2013/12/09/microsoft-windows-8-2-features/

В Windows 8.1 меню «Пуск» присутствует также, но в очень урезанном варианте. Разработчики ОС обещают, что в версии 8.2 оно будет соответствовать функциональности, которая была в Windows 7 и раньше.

Другое важное нововведение – приложения Metro смогут запускаться с рабочего стола Windows, а не только из собственного плиточного подраздела.

Другой информации о грядущем обновлении пока нет. Очевидно, что в новой версии будет усилена система безопасности и элементы, отвечающие за стабильность ОС. Ранее, с выходом Windows 8.1, у пользователей появилась возможность загружать в первую очередь привычный Рабочий стол, а не плиточный интерфейс. Также редмондцы внесли серьезные изменения в ключевые приложения системы.

Релиз Windows 8.2 ожидается в январе.

TechToday
TechTodayhttps://techtoday.in.ua
TechToday – це офіційний акаунт, яким користується редакція ресурсу

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися