Вівторок, 23 Квітня, 2024

Minuum научит смартфоны печатать по-новому

Как говорят программисты из Whirlscape, их разработка радикально изменит принцип набора текстов на мобильниках. Созданная ими клавиатура Minuum отличается от привычных сегодня QWERTY-клавиатур. Ведь вместо нескольких рядов букв они расположены в одной строке.

Дизайн этой разработки располагает все знаки в группах из трех букв. Фактически эта линейная клавиатура – просто «упакованная» в один ряд обычная QWERTY-раскладка. При такой компоновке получилось освободить дополнительное место на экране и сохранить привычное положение букв. А неизбежные неточности при печати компенсируются встроенным алгоритмом автоисправления. Если же нужен точный набор, например, в случае паролей и веб-адресов, тогда нужную букву или цифру можно выбрать в появляющемся при касании увеличенном фрагменте клавиатуры.

Подробней процесс набора текста с такой однорядной клавиатурой показан на этом видео:

Проект клавиатуры Minuum пока еще собирает деньги на разработку приложений для смартфонов. Альфа-версия для iOS уже находится на завершающем этапе создания. После его окончания программисты возьмутся за разработку версии для Android.

TechToday
TechTodayhttps://techtoday.in.ua
TechToday – це офіційний акаунт, яким користується редакція ресурсу

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися