Субота, 27 Квітня, 2024

Motorola выпустила сразу двух конкурентов iPad

Американский производитель Motorola представил в Лондоне два новых планшетных компьютера. Новинки работают под управлением операционной системы Android, а по своим техническим характеристикам могут составить конкуренцию самой популярной в мире «таблетке» от Apple.

Новинки получили названия Motorola Xoom 2 и Motorola Xoom 2 Media Edition и фактически являются братьями-близнецами с минимальными отличиями. На рынке гаджеты должны заменить не сыскавший широкой популярности планшет Xoom.

Для обработки данных в устройствах используется двухъядерный процессор мощностью 1,2 ГГц, по 1 Гб оперативной памяти и по 16Гб пространства для хранения пользовательской информации. Работают они под управлением ОС Android версии 3.2, а также оснащены двумя камерами.

Motorola Xoom 2 оснащается дисплеем с диагональю 10,1”, защищенным прочным стеклом Gorilla. На одной подзарядке гаджет «протянет» до 10 часов в режиме веб-серфинга или же до месяца в режиме ожидания. Размеры корпуса составляют 253,9х173,6х8,8 мм при весе 599 грамм. Эта модель больше предназначена для бизнес-пользователей, поскольку в ней используется специальная система шифрования данных и предустановлены приложения для работы с офисными файлами.

Motorola Xoom 2 Media Edition оснащен 8,2-дюймовым экраном и больше предназначен для развлечений и просмотра мультимедийного контента. Автономность устройства составляет 6 часов при работе с веб-сервисами и до трех дней беспрерывного прослушивания музыки. Размеры «таблетки» составляют 139х216х8,99 мм при весе 386 грамм.

В качестве бонуса оба планшета имеют защиту от водяных брызг. В продаже гаджеты появятся уже в этом месяце, а первыми их смогут приобрести жители Ирландии Великобритании.

2 КОМЕНТАРІ

Comments are closed.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися