П’ятниця, 29 Березня, 2024

Mozilla разрабатывает «умный» рабочий стол для Android

Разработчик популярного браузера и мобильной операционки Firefox OS продвигает свою продукцию и на Android. Помимо мобильной версии браузера, на этой платформе выйдет приложение под названием Firefox Launcher, пишет Digital Trends?.

Это приложение будет запускаться со стартом операционной системы и заменит стандартный рабочий стол Android. Разработчики заявляют, что альтернативный экран позволит с легкостью находить контент, а само приложение подстроится под особенности использования смартфона.

В создании приложения участвовала компания EverythingMe. Она использовала свои наработки в области «умных» рабочих столов. Ее система умеет прогнозировать, какие приложения понадобятся пользователю в тот или иной момент, и выводит их ярлыки в специальную зону быстрого запуска.

Подобная функциональность будет и в Firefox Launcher. Например, с утра программа выведет на экран ярлыки ленты новостей, прогноза погоды и абонента, которому пользователь чаще всего звонит в это время. А вечером «на передовой» будут приложения типа Instagram, Foursquare, Facebook и браузер (мобильная версия Firefox также войдет в комплект).

В Mozilla не назвали сроки выхода приложения и список устройств, с которыми оно будет совместимо.

1 коментар

Comments are closed.

TechToday
TechTodayhttps://techtoday.in.ua
TechToday – це офіційний акаунт, яким користується редакція ресурсу

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися