Четвер, 28 Березня, 2024

МТС помог снять фильм об истории телефонии

Компания «МТС Украина» анонсирует премьеру документального фильма «Телефон и Я». Это видеоматериал, который посвящен истории телефонной связи в Волынской области.

Премьера документального фильма «Телефон и Я» состоится в воскресенье, 27 марта в 21:00 на телеканале «Новая Волынь». В нем рассказывается о становлении и развитии телефонной связи в Луцке. Фильм сняла Волынская областная государственная телерадиокомпания по инициативе компании «МТС Украина» к 15-летию мобильной связи на Волыни.

В течение почти двух месяцев журналисты, режиссеры и операторы ленты записывали свидетельства историков, музейных работников, инженеров и первых абонентов мобильного оператора МТС (ранее UMC), снимали кадры, связанные с историей телефонии. В основе фильма – исследование «История телефонной связи в Луцке», подробней о котором можно узнать из нашего материала «Как развивалась связь на Волыни».

 «Работа над лентой была тяжелой и интересной одновременно, – делится впечатлениями продюсер фильма Элеонора Радчук. – Ведь раньше никто специально не делал кадров, связанных с развитием телефонной сети на Волыни. Соответственно, перед творческой командой стояла амбициозная задача: не просто записать рассказы историков, но и снять качественную «картинку», то есть найти экспонаты – архивные материалы, здания, оборудование, аппаратуру, – все то, что наглядно демонстрирует прогресс технологий связи. Считаю, что нам это удалось, и фильм получился динамичным и интересным».

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися