Субота, 27 Квітня, 2024

МТС помогает готовить преподавателей вузов

Опытом и знаниями для разработки методики преподавания новой дисциплины «Корпоративная социальная ответственность» поделилась компания «МТС Украина». Этот предмет рекомендован для включения в учебные планы вузов Министерством образования и науки, молодежи и спорта Украины.

Для преподавателей открылся летний институт Украинской Ассоциации развития менеджмента и бизнес-образования (УАРМБО). Одной из целей его создания стала разработка методики обучения новой дисциплине «Корпоративная социальная ответственность». Основные цели методики – сформировать у студентов базовые знания в теории и практике корпоративной социальной ответственности (КСО), познакомить будущих специалистов и топ-менеджеров с общими закономерностями взаимодействия бизнеса и общества, основами управления организациями на базе принципов КСО.

МТС поделилась своим опытом ведения социально ответственного бизнеса, рассказав о видении этого направления и его непосредственном влиянии на бизнес. Особый интерес слушателей вызвали практические примеры социальных проектов МТС в сфере образования и медицины, такие как «Профессионалы будущего», «Мобильный интернет от МТС в школы», «Межкорпоративный университет», «Мобильная медицина» и др.

Методика преподавания дисциплины «Корпоративная социальная ответственность» разработана УАРМБО по поручению Министерства образования и науки, молодежи и спорта Украины и рекомендована для включения в учебные планы подготовки специалистов. Для преподавателей изучение новой дисциплины проходит в рамках повышения квалификации.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися