Четвер, 28 Березня, 2024

МТС предлагает книги в «Изоляции»

Любители чтения, а также просто жители и гости Донецка на ближайших выходных смогут приобщиться к творчеству известных писателей. Ведь там пройдет литературный фестиваль на базе центра «Изоляция». Там МТС предлагает каждому получить не только позитивные эмоции и впечатления, но еще и множество книг в свои смартфоны и планшеты.

Поделиться своими идеями, мыслями и мировоззрением посетители смогут в Донецке с 23 по 25 апреля. Они смогут рассказать их 20 писателям, а также 2 тыс. гостей по адресу ул. Светлого Пути, 3. Помимо этого, в рамках экспозиции «Литература объединяет», проект «Мобильная библиотека МТС» предложит гостям фестиваля книги в электронном формате.

Все посетители «Украинского литературного фестиваля в Изоляции», у которых есть смартфон или планшет, смогут бесплатно скачать одну из 100 самых популярных книг «Мобильной библиотеки МТС». Среди доступных произведений – тексты на украинском и русском языках, а также на английском. Литературную коллекцию украшает гимн Украины, переведенный на разные языки. Кроме этого, каждый день в 18:00 в «Мобильной библиотеке МТС» запланированы автограф-сессии писателей.

Экспозиция «Литература объединяет» размещена в цехе № 2. Загрузить электронные тексты можно с помощью QR-кодов на корешках макетов книг. Для этого нужно просто подключиться к публичной сети Wi-Fi. Опасаться каких-то трудностей не стоит: рядом со стендом постоянно находится мобильный библиотекарь, который поможет.

«Мобильная библиотека» – это национальный проект, который «МТС Украина» реализует совместно с администрациями украинских городов. Виртуальные книжные полки уже побывали в Киеве, Одессе, Львове и Виннице. Мобильная библиотека действует на постоянной основе в Житомире по адресу площадь Соборная, 3/2. В ней представлено более полутысячи книг различных жанров, включая классику и произведения современных зарубежных и украинских авторов. Коды можно считывать с помощью камеры любого современного смартфона или планшета.

 

TechToday
TechTodayhttps://techtoday.in.ua
TechToday – це офіційний акаунт, яким користується редакція ресурсу

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися